• Sport,
    Spaß,
    Begeisterung

    TV Einigkeit Dortmund Barop

    mehr
  • TVE Leichtathletik

     

    mehr
  • TVE Basketball

     

  • TVE Tischtennis

     

    mehr

29.10. 6 Events

ERGEBNIS
U 12 weiblich 1TVE 41ASC 09 58
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2Barmer TV 62TVE 2 25
ERGEBNIS
1. DamenTVE 56BG Bonn 57
ERGEBNIS
U 18 männlich 1BBG Herford 52TVE 54
ERGEBNIS
1. HerrenTVE 81TV Gerthe 65
ERGEBNIS
2. HerrenTV Mengede 46TVE 2 59

30.10. 6 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 1TG Voerde . 64TVE 62
ERGEBNIS
U 12 offen 1TV Datteln 38TVE 103
ERGEBNIS
U 14 offen 1SG VFK 78TVE 37
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1Osterather TV 70TVE 62
ERGEBNIS
U 14 weiblich 1TVE 2 32ASC 09 80
ERGEBNIS
2. DamenTVE 2 61TSV Vorhalle 81

05.11. 8 Events

12:00 Uhr
U 12 weiblich 1TVE 0TV Gerthe 0
ERGEBNIS
U 18 männlich 1Paderborn 63TVE 52
ERGEBNIS
U 14 offen 2TSC 2 22TVE 2 68
ERGEBNIS
U 14 offen 1AstroStars Bochum 55TVE 35
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1TVE 61FC Schalke 04 43
ERGEBNIS
1. HerrenSVD 2 59TVE 73
ERGEBNIS
2. DamenGV Waltrop 46TVE 2 41
ERGEBNIS
3. DamenSchwerter TS 49TVE 3 26

06.11. 6 Events

ERGEBNIS
U 10 offen 1TVE 48Paderborn 26
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2ASC 09 48TVE 2 51
ERGEBNIS
U 12 offen 1BG Lünen 81TVE 63
ERGEBNIS
1. DamenTSVE Bielefeld 95TVE 40
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TuS Breckerfeld 46TVE 79
17:00 Uhr
4. HerrenTVE 4 0TSC 3 0

08.11. 1 Event

ERGEBNIS
3. HerrenAstroStars 5 87TVE 3 56

10.11. 1 Event

ERGEBNIS
3. DamenTVE 3 39TV Mengede 72

12.11. 5 Events

ERGEBNIS
U 12 weiblich 1LB Werne 67TVE 25
ERGEBNIS
U 14 weiblich 1BC 1970 Soest 45TVE 2 9
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2TVE 2 26TV Gerthe 64
ERGEBNIS
1. DamenTVE 41TSV Hagen 63
ERGEBNIS
1. HerrenTVE 55TSV Hagen 72

13.11. 10 Events

ERGEBNIS
U 10 offen 1SG Witten Baskets 66TVE 52
ERGEBNIS
U 12 offen 1TVE 101GV Waltrop 2 41
ERGEBNIS
U 14 offen 1TVE 50CB Recklinghausen 44
ERGEBNIS
U 12 offen 2ASC 20TVE 2 53
ERGEBNIS
U 14 weiblich 2TV Mengede 90TVE 2 17
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 79TV Mengede 47
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1BTV Basketball 47TVE 40
ERGEBNIS
U 18 männlich 1TVE 42TV Mengede 51
16:00 Uhr
U 16 männlich 2ASC 0TVE 2 0
ERGEBNIS
2. DamenTVE 2 59TSV Hagen 2 60

15.11. 1 Event

ERGEBNIS
1. HerrenTVE 73Lippe Baskets 96

19.11. 4 Events

10:00 Uhr
U 14 offen 2TVE 2 0TSC 0
12:00 Uhr
U 16 männlich 2TVE 0TVA Wickede 0
ERGEBNIS
U 14 weiblich 2TVE 2 64TSC 43
ERGEBNIS
1. DamenSCW Kinderhaus 59TVE 68

20.11. 2 Events

ERGEBNIS
U 12 offen 2TVE 2 54TVA Wickede 41
12:00 Uhr
U 10 offen 2TVE 2 0ASC 0

21.11. 1 Event

18:15 Uhr
U 14 weiblich 2AstroStars 2 0TVE 2 0

26.11. 9 Events

11:00 Uhr
U 16 männlich 2Herner TC 2 0TVE 2 0
12:00 Uhr
U 12 offen 2TSC 2 0TVE 2 0
14:00 Uhr
3. DamenASC 09 3 0TVE 3 0
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1TVE 20RSV Borken 74
15:00 Uhr
U 12 offen 1GV Waltrop 0TVE 0
ERGEBNIS
1. HerrenSV Haspe 70 2 71TVE 81
ERGEBNIS
2. HerrenTVE 2 51AstroStars 5 69
ERGEBNIS
1. DamenCB Düsseldorf 52TVE 73
ERGEBNIS
3. HerrenTVE 3 58TV Mengede 2 45

27.11. 9 Events

ERGEBNIS
U 14 weiblich 1TVE 2 43LTV Lippstadt 60
10:00 Uhr
U 10 offen 2TVE 2 0TSG Schüren 0
12:00 Uhr
U 12 weiblich 1TVE 0TSVE Bielefeld 0
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2TV Mengede 56TVE 2 42
12:00 Uhr
U 18 männlich 1LB Werne 0TVE 0
ERGEBNIS
U 14 offen 1BC Soest 50TVE 70
14:00 Uhr
U 10 offen 1TVE 0TSVE Bielefeld 0
ERGEBNIS
U 16 männlich 1SG Witten Baskets 46TVE 86
ERGEBNIS
2. DamenSV Haspe 70 79TVE 2 40

01.12. 1 Event

03.12. 6 Events

04.12. 11 Events

05.12. 1 Event

07.12. 1 Event

10.12. 9 Events

11.12. 9 Events

14.12. 1 Event

16.12. 1 Event

17.12. 8 Events

18.12. 10 Events

09.01. 1 Event

12.01. 1 Event

14.01. 8 Events

15.01. 5 Events

16.01. 1 Event

18.01. 1 Event

21.01. 3 Events

22.01. 10 Events

Letzte Berichte

21.11.22U 14 offen 1: U14o1 mit erstem Auswärtssieg   mehr

21.11.22U 16 männlich 1: Dritter Erfolg in Serie   mehr

21.11.22U 14 offen 1: U14o-1 holt Heimsieg gegen Recklinghausen   mehr

21.11.22U 16 männlich 1: Klare Sache für U16m-1   mehr

21.11.22U 16 männlich 1: U16m-1 wie ausgewechselt   mehr

21.11.22U 14 offen 1: Barop unterliegt auch gegen Bochum   mehr

21.11.22U 16 weiblich 2: Zu deutliche Niederlage   mehr

21.11.22U 16 weiblich 2: Erster Saisonsieg   mehr

Alle Berichte anzeigen

LETZTE MELDUNGEN

05.09.22

Personalnews: Zur neuen Saison beschäftigt der TVE Dortmund Barop erstmals drei Mitarbeitende.

Der Verein will damit seine sportlichen Strukturen professionalisieren und vor allem in der Kernsportart Basketball weiter wachsen, in der der TVE bereits jetzt zu den 10 größten Vereinen in Deutschla...

mehr
21.08.22

U16w gewinnt Qualifikationsturnier für die 2.Regionalliga

Die U16w von Trainer Christian und Co-Trainerin Anna hat das heutige Qualifikationsturnier in Sterkrade gewonnen und qualifiziert sich damit automatisch für die U16w Regionalliga, der zweithöchsten Sp...

mehr
23.07.22

SPORT VERNETZT Sommercamp - Rückblick

In den ersten beiden Ferienwochen fanden im Rahmen unseres Projektes SPORT VERNETZT zwei jeweils einwöchige und für die Kinder kostenlose Sportcamps statt.Die fast 70 Kinder hatten täglich Gelegenheit...

mehr
17.06.22

SPORT VERNETZT Basketballcamp Woche 2

Der TVE Barop bietet im Rahmen des Projektes "SPORT VERNETZT" in den Sommerferien vom 4. bis 8. Juli ein 5-tägiges Basketball-Feriencamp mit Übermittagsbetreuung für alle Kinder der Jahrgäng...

mehr

Nächste Spiele

MannschaftDatum/UhrzeitOrtHeim - Gast
3. DamenDo 01.12.22 / 20:00303D511TVE 3 - GSV Fröndenberg
U 10 offen 2Sa 03.12.22 / 10:00TSCTSC 2 - TVE 2
U 12 offen 1Sa 03.12.22 / 12:00303B501TVE - TuS Hamm
U 16 weiblich 2Sa 03.12.22 / 14:30303B501TVE 2 - TV Kaiserau
1. DamenSa 03.12.22 / 17:00303B501TVE - UBC Münster
U 16 weiblich 1Sa 03.12.22 / 18:00SH Käthe-Kollwitz-Berufskolleg (Zentralfeld)Sterkrade 69ers - TVE
1. HerrenSa 03.12.22 / 19:15303B501TVE - TV Freudenberg
U 16 männlich 1So 04.12.22 / 10:00303A231TVE - SVD 49 Dortmund
U 12 weiblich 1So 04.12.22 / 10:00SH des Max-Planck-Gymn.sFC Schalke 04 - TVE
U 10 offen 1So 04.12.22 / 10:00SH Berufskolleg Ostvest (Hauptfeld)TV Datteln - TVE
U 14 offen 1So 04.12.22 / 12:00303A231TVE - TSVE Bielefeld
U 18 männlich 1So 04.12.22 / 14:00303A231TVE - TVG Kaiserau
U 14 offen 2So 04.12.22 / 14:00303D511TVE 2 - TSC 3
2. DamenSo 04.12.22 / 16:00303A231TVE 2 - ASC 09 2
U 16 männlich 2So 04.12.22 / 16:00303D511TVE 2 - AstroStars 3
2. HerrenSo 04.12.22 / 18:00303A231TVE 2 - TVE 3
3. HerrenSo 04.12.22 / 18:00303A231TVE 2 - TVE 3
4. HerrenSo 04.12.22 / 18:00303D511TVE 4 - TV Mengede
U 14 offen 2Mo 05.12.22 / 18:30SH RosenbergTV Gerthe 2 - TVE 2
U 12 weiblich 1Mi 07.12.22 / 17:30303D511TVE - TSV Hagen
U 18 männlich 1Sa 10.12.22 / 12:00Helmholtz-Gymn.TSVE Bielefeld - TVE
U 12 offen 1Sa 10.12.22 / 12:00SH OstTV Ibbenbüren - TVE
U 14 offen 1Sa 10.12.22 / 14:00BallSH Pascal-Gymn.UBC Münster - TVE
U 16 weiblich 1Sa 10.12.22 / 15:00303A231TVE - SC Bayer 05 Uerdingen
3. DamenSa 10.12.22 / 16:00Doppelhalle der EichendorffschuleTVG Kaiserau - TVE 3
2. DamenSa 10.12.22 / 17:00Otto-Schott-Realschule (Großfeld)Witten Baskets - TVE 2
3. HerrenSa 10.12.22 / 19:00303A231TVE 3 - Herner TC
2. HerrenSa 10.12.22 / 20:00Turnhalle Regenbogen GrundschuleTV Mengede 2 - TVE 2
1. HerrenSa 10.12.22 / 20:00Doppelhalle der EichendorffschuleTVG Kaiserau - TVE
U 10 offen 2So 11.12.22 / 10:00303D511TVE 2 - TSC 3

COVID-19 Informationen

DBB Top 100

SPORT VERNETZT

NRW Tour 2019

Hier gibt es die Fotos vom 29.06.2019...

Job-Angebote

Wir suchen motivierte Unterstützung!

Hier gibt´s die Details!