• Sport,
    Spaß,
    Begeisterung

    TV Einigkeit Dortmund Barop

    mehr
  • TVE Leichtathletik

     

    mehr
  • TVE Basketball

     

  • TVE Tischtennis

     

    mehr

04.02. 9 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 59CB Recklinghausen 61
ERGEBNIS
U 14 offen 1TVE 70TSVE Bielefeld 76
ERGEBNIS
4. HerrenTVA Wickede 46TVE 4 37
ERGEBNIS
U 12 offen 2TVE 2 43TSG Schüren 82
ERGEBNIS
U 12 weiblich 1TVE 36LTV Lippstadt 85
14:00 Uhr
U 12 offen 3TVE 3 0SVD 49 0
ERGEBNIS
U 14 weiblich 1TVE 35LTV Lippstadt 41
ERGEBNIS
2. DamenASC 09 3 52TVE 2 68
ERGEBNIS
U 18 männlich 1TVE 53TV Mengede 49

09.02. 1 Event

ERGEBNIS
U 16 männlich 2TSG Schüren 49TVE 2 55

11.02. 3 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 70TV Ibbenbüren 48
ERGEBNIS
U 14 offen 2TSC Eintracht 86TVE 2 39
ERGEBNIS
4. HerrenTVE 4 51DTG 64

17.02. 4 Events

ERGEBNIS
U 12 weiblich 1UBC Münster 98TVE 28
ERGEBNIS
U 12 offen 2SVD 49 47TVE 2 46
ERGEBNIS
U 18 männlich 1Paderborn 46TVE 68
ERGEBNIS
2. HerrenBC Langendreer 2 48TVE 2 57

18.02. 11 Events

ERGEBNIS
U 10 offen 2TSG Schüren 74TVE 2 13
ERGEBNIS
U 12 offen 1TVE 70TV Gerthe 50
ERGEBNIS
U 12 offen 3TVE 3 80ASC 09 e. V. 2 41
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2TSC Eintracht aK 59TVE 33
ERGEBNIS
U 14 offen 1BBG Herford 69TVE 75
14:00 Uhr
U 14 weiblich 1TV Gerthe 0TVE 0
ERGEBNIS
U 16 männlich 1LippeBaskets 65TVE 54
ERGEBNIS
U 14 offen 2TVE 2 41ASC 09 44
ERGEBNIS
U 14 offen 3TSG Schüren 2 88TVE 3 35
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TVE 3 41TVE 2 50
ERGEBNIS
U 16 männlich 3TVE 3 41TVE 2 50

24.02. 6 Events

ERGEBNIS
U 12 offen 1SV Haspe 70 60TVE 103
ERGEBNIS
U 18 männlich 1TVE 65Baskets 121
ERGEBNIS
1. DamenTVE 63CBRecklinghausen 67
ERGEBNIS
1. HerrenTVE 53TV Gerthe 81
ERGEBNIS
2. HerrenVfL AstroStars 3 46TVE 2 60
ERGEBNIS
3. HerrenASC 09 Dortmund 33TVE 3 63

25.02. 12 Events

ERGEBNIS
U 10 offen 2TVE 2 28TSC Eintracht 1 73
ERGEBNIS
U 10 offen 1SC Kinderhaus 70TVE 49
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1TG Neuss 56TVE 38
ERGEBNIS
U 14 offen 1TVE 89Iserlohn 93
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 70BBG Herford 68
12:00 Uhr
U 12 offen 3TVE 2 0TVE 3 0
ERGEBNIS
U 14 offen 2TVA Wickede 2 20TVE 2 52
ERGEBNIS
U 12 offen 2TVE 2 36TVE 3 37
14:00 Uhr
U 14 offen 3TVE 3 0SVD 49 0
ERGEBNIS
U 10 weiblich 1TVE 27RB Herne 60
14:00 Uhr
U 16 männlich 3ASC 09 2 0TVE 3 0
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TVE 2 47TVA Wickede 57

28.02. 3 Events

ERGEBNIS
U 14 offen 1BBA Hagen 89TVE 74
ERGEBNIS
3. DamenTVE 2 51TVE 3 40
ERGEBNIS
2. DamenTVE 2 51TVE 3 40

01.03. 1 Event

ERGEBNIS
2. DamenTVA Wickede 41TVE 2 47

02.03. 8 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 2TSC Eintracht 2 31TVE 2 77
ERGEBNIS
U 12 offen 1TVE 106SG BBaskets 58
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TSVE Bielefeld 64TVE 86
16:00 Uhr
U 10 offen 1TVE 0BC Leopoldshöhe 0
ERGEBNIS
1. HerrenSV Haspe 70 2 93TVE 84
ERGEBNIS
U 18 männlich 1AstroStars Bochum 57TVE 56
ERGEBNIS
3. HerrenTVE 3 61BB UNITY 77
ERGEBNIS
2. HerrenTVE 2 61SVD 2 55

03.03. 14 Events

10:00 Uhr
U 12 offen 2TVE 2 0ASC 09 e. V. 2 0
ERGEBNIS
U 14 weiblich 1ASC 09 Dortmund 13TVE 97
ERGEBNIS
U 10 offen 2TV Mengede 38TVE 2 25
10:00 Uhr
U 16 weiblich 2Barmer TV 0TVE 0
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1TVE 43RB Herne 47
12:00 Uhr
U 10 weiblich 1GV Waltrop 0TVE 0
12:00 Uhr
U 12 offen 3TVE 3 0TVA Wickede 0
ERGEBNIS
U 12 weiblich 1Witten Baskets 51TVE 79
14:00 Uhr
U 14 offen 3TVE 2 0TVE 3 0
14:00 Uhr
U 14 offen 2TVE 2 0TVE 3 0
ERGEBNIS
3. DamenTSC Eintracht 2 42TVE 3 54
14:00 Uhr
U 16 männlich 3TVA Wickede 0TVE 3 0
ERGEBNIS
4. HerrenTVE 4 53TV Mengede 34
ERGEBNIS
1. DamenBBZ Opladen 2 90TVE 63

07.03. 1 Event

09.03. 7 Events

10.03. 14 Events

16.03. 8 Events

17.03. 14 Events

20.03. 1 Event

21.03. 1 Event

23.03. 4 Events

24.03. 3 Events

29.03. 1 Event

07.04. 1 Event

08.04. 1 Event

12.04. 1 Event

13.04. 6 Events

14.04. 9 Events

16.04. 1 Event

18.04. 1 Event

19.04. 1 Event

20.04. 4 Events

21.04. 11 Events

22.04. 1 Event

27.04. 3 Events

28.04. 12 Events

30.04. 1 Event

Letzte Berichte

03.03.24U 16 männlich 1: Zweiter Sieg in Folge für U16m-1   mehr

02.03.24U 12 offen 1: Neuer Tabellenführer!   mehr

29.02.24U 14 offen 1: Mit nur 6,5 Spielern unter Wert geschlagen   mehr

27.02.24U 16 männlich 2: Knappe Niederlage gegen Tabellenführer   mehr

26.02.24U 12 offen 1: Hagen eine Reise wert   mehr

26.02.24U 16 männlich 1: Luca mit Buzzer zum Sieg   mehr

26.02.24U 14 offen 1: Die bessere Mannschaft verschenkt das Spiel   mehr

18.02.24U 16 männlich 3: Intensiv aber fair   mehr

Alle Berichte anzeigen

LETZTE MELDUNGEN

04.03.24

TVE SPORT VERNETZT prämiert

Am 29.02. fand im Rahmen der Preisverleihung Ehrenamt 2023 die Auszeichnung des TVE Barop mit dem "Anerkennungspreis 2023" für sein sportlich und soziales Engagement mit seinem Projekt "...

mehr
10.01.24

TVE Wintercamp - 4 Tage voller Basketball

In der ersten Januarwoche nahmen knapp 40 Kinder und Jugendliche aus den Altersklassen U10 - U14 am von Christian Herbst als Headcoach betreuten Wintercamp teil. In den 4 Tagen standen Grundlagenthe...

mehr
18.12.23

Basketballführerschein für Kinder der Martin-Buber-Förderschule

Strahlende Gesichter bei der Verleihung der Urkunden für das erfolgreiche Bestehen des Basketballführerscheins an Schüler:innen der Martin-Buber-Schule.Die Martin-Buber-Schule in Aplerbeck ist eine ...

mehr
14.12.23

Weihnachtsmixed am 20.12.

Am 20.12. findet das diesjährige Weihnachtsmixed statt.Kommt vorbei, für Musik und Spaß ist gesorgt. Mannschaften werden vor Ort gemischt.

mehr

Nächste Spiele

MannschaftDatum/UhrzeitOrtHeim - Gast
3. DamenDo 07.03.24 / 20:00303D511TVE 3 - Boele-Kabel 2
U 10 offen 1Sa 09.03.24 / 10:00Sporthalle Realschule SüdstadtPaderborn Baskets 2 - TVE
U 12 offen 3Sa 09.03.24 / 12:00TSC-SZTSC Eintracht - TVE 3
U 14 offen 2Sa 09.03.24 / 14:00TSC-SZTSC Eintracht 2 - TVE 2
U 16 weiblich 1Sa 09.03.24 / 16:00Ricarda-Huch-Gymn.SCB Uerdingen - TVE
1. DamenSa 09.03.24 / 17:00303A231TVE - Talents BonnRhöndorf 2
2. HerrenSa 09.03.24 / 17:30SH GänsewinkelSchwerter TS - TVE 2
1. HerrenSa 09.03.24 / 19:15303A231TVE - BC Langendreer
U 10 weiblich 1So 10.03.24 / 10:00Schulzentrum GertheTV Gerthe - TVE
3. HerrenSo 10.03.24 / 10:00TSC-SportzentrumTSC Eintracht 2 - TVE 3
U 12 offen 2So 10.03.24 / 10:00TH der BachschuleTVA Wickede - TVE 2
U 10 offen 2So 10.03.24 / 10:00303D511TVE 2 - TSC Eintracht 2
U 16 männlich 1So 10.03.24 / 10:00303A231TVE - UBC Münster
4. HerrenSo 10.03.24 / 12:00TSC-SZTSC Eintracht 3 - TVE 4
U 14 offen 3So 10.03.24 / 12:00303D511TVE 3 - TVA Wickede 2
U 12 offen 1So 10.03.24 / 12:00SH Hörde 2 (Zentralfeld)ASC 09 Dortmund - TVE
U 14 offen 1So 10.03.24 / 12:00303A231TVE - VfL Schlangen
U 12 weiblich 1So 10.03.24 / 14:00303A231TVE - TSVE Bielefeld
U 16 männlich 2So 10.03.24 / 14:00303D511TVE 2 - TV Mengede 2
U 16 männlich 3So 10.03.24 / 16:00303D511TVE 3 - TSC Eintracht 2
U 18 männlich 1So 10.03.24 / 16:00303A231TVE - TuS Breckerfeld
2. DamenSo 10.03.24 / 18:00303A231TVE 2 - TSC Eintracht 2
U 16 männlich 1Sa 16.03.24 / 11:00neue SH Kepler-GymTV Ibbenbüren - TVE
U 14 offen 1Sa 16.03.24 / 13:00neue SH Kepler-GymTV Ibbenbüren - TVE
1. HerrenSa 16.03.24 / 14:00Reichenbach-GymnasiumTG Voerde - TVE
1. DamenSa 16.03.24 / 16:00SH der Fachhochschule DeutzDTV Basketball Köln - TVE
2. DamenSa 16.03.24 / 16:00SH GänsewinkelSchwerter TS - TVE 2
U 12 offen 1Sa 16.03.24 / 16:00303A231TVE - Baskets Lüdenscheid
3. HerrenSa 16.03.24 / 18:00303A231TVE 3 - TSG Schüren
2. HerrenSa 16.03.24 / 20:00303A231TVE 2 - Holzpfosten Schwerte

DBB Top 100

SPORT VERNETZT

NRW Tour 2023

Hier gibt es die Fotos vom 03.06.2023...

Job-Angebote

Wir suchen motivierte Unterstützung!

Hier gibt´s die Details!