• Sport,
    Spaß,
    Begeisterung

    TV Einigkeit Dortmund Barop

  • TVE Leichtathletik

    mehr
  • TVE Basketball

    mehr
  • TVE Tischtennis

     

    mehr

04.02. 9 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 59CB Recklinghausen 61
ERGEBNIS
U 14 offen 1TVE 70TSVE Bielefeld 76
ERGEBNIS
4. HerrenTVA Wickede 46TVE 4 37
ERGEBNIS
U 12 offen 2TVE 2 43TSG Schüren 82
ERGEBNIS
U 12 weiblich 1TVE 36LTV Lippstadt 85
14:00 Uhr
U 12 offen 3TVE 3 0SVD 49 0
ERGEBNIS
U 14 weiblich 1TVE 35LTV Lippstadt 41
ERGEBNIS
2. DamenASC 09 3 52TVE 2 68
ERGEBNIS
U 18 männlich 1TVE 53TV Mengede 49

09.02. 1 Event

ERGEBNIS
U 16 männlich 2TSG Schüren 49TVE 2 55

11.02. 3 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 70TV Ibbenbüren 48
ERGEBNIS
U 14 offen 2TSC Eintracht 86TVE 2 39
ERGEBNIS
4. HerrenTVE 4 51DTG 64

17.02. 4 Events

ERGEBNIS
U 12 weiblich 1UBC Münster 98TVE 28
ERGEBNIS
U 12 offen 2SVD 49 47TVE 2 46
ERGEBNIS
U 18 männlich 1Paderborn 46TVE 68
ERGEBNIS
2. HerrenBC Langendreer 2 48TVE 2 57

18.02. 11 Events

ERGEBNIS
U 10 offen 2TSG Schüren 74TVE 2 13
ERGEBNIS
U 12 offen 1TVE 70TV Gerthe 50
ERGEBNIS
U 12 offen 3TVE 3 80ASC 09 e. V. 2 41
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2TSC Eintracht aK 59TVE 33
ERGEBNIS
U 14 offen 1BBG Herford 69TVE 75
14:00 Uhr
U 14 weiblich 1TV Gerthe 0TVE 0
ERGEBNIS
U 16 männlich 1LippeBaskets 65TVE 54
ERGEBNIS
U 14 offen 2TVE 2 41ASC 09 44
ERGEBNIS
U 14 offen 3TSG Schüren 2 88TVE 3 35
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TVE 3 41TVE 2 50
ERGEBNIS
U 16 männlich 3TVE 3 41TVE 2 50

24.02. 6 Events

ERGEBNIS
U 12 offen 1SV Haspe 70 60TVE 103
ERGEBNIS
U 18 männlich 1TVE 65Baskets 121
ERGEBNIS
1. DamenTVE 63CBRecklinghausen 67
ERGEBNIS
1. HerrenTVE 53TV Gerthe 81
ERGEBNIS
2. HerrenVfL AstroStars 3 46TVE 2 60
ERGEBNIS
3. HerrenASC 09 Dortmund 33TVE 3 63

25.02. 12 Events

ERGEBNIS
U 10 offen 2TVE 2 28TSC Eintracht 1 73
ERGEBNIS
U 10 offen 1SC Kinderhaus 70TVE 49
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1TG Neuss 56TVE 38
ERGEBNIS
U 14 offen 1TVE 89Iserlohn 93
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 70BBG Herford 68
12:00 Uhr
U 12 offen 3TVE 2 0TVE 3 0
ERGEBNIS
U 14 offen 2TVA Wickede 2 20TVE 2 52
ERGEBNIS
U 12 offen 2TVE 2 36TVE 3 37
14:00 Uhr
U 14 offen 3TVE 3 0SVD 49 0
ERGEBNIS
U 10 weiblich 1TVE 27RB Herne 60
14:00 Uhr
U 16 männlich 3ASC 09 2 0TVE 3 0
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TVE 2 47TVA Wickede 57

28.02. 3 Events

ERGEBNIS
U 14 offen 1BBA Hagen 89TVE 74
ERGEBNIS
3. DamenTVE 2 51TVE 3 40
ERGEBNIS
2. DamenTVE 2 51TVE 3 40

01.03. 1 Event

ERGEBNIS
2. DamenTVA Wickede 41TVE 2 47

02.03. 8 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 2TSC Eintracht 2 31TVE 2 77
ERGEBNIS
U 12 offen 1TVE 106SG BBaskets 58
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TSVE Bielefeld 64TVE 86
16:00 Uhr
U 10 offen 1TVE 0BC Leopoldshöhe 0
ERGEBNIS
1. HerrenSV Haspe 70 2 93TVE 84
ERGEBNIS
U 18 männlich 1AstroStars Bochum 57TVE 56
ERGEBNIS
3. HerrenTVE 3 61BB UNITY 77
ERGEBNIS
2. HerrenTVE 2 61SVD 2 55

03.03. 14 Events

10:00 Uhr
U 12 offen 2TVE 2 0ASC 09 e. V. 2 0
ERGEBNIS
U 14 weiblich 1ASC 09 Dortmund 13TVE 97
ERGEBNIS
U 10 offen 2TV Mengede 38TVE 2 25
10:00 Uhr
U 16 weiblich 2Barmer TV 0TVE 0
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1TVE 43RB Herne 47
12:00 Uhr
U 10 weiblich 1GV Waltrop 0TVE 0
12:00 Uhr
U 12 offen 3TVE 3 0TVA Wickede 0
ERGEBNIS
U 12 weiblich 1Witten Baskets 51TVE 79
14:00 Uhr
U 14 offen 3TVE 2 0TVE 3 0
14:00 Uhr
U 14 offen 2TVE 2 0TVE 3 0
ERGEBNIS
3. DamenTSC Eintracht 2 42TVE 3 54
14:00 Uhr
U 16 männlich 3TVA Wickede 0TVE 3 0
ERGEBNIS
4. HerrenTVE 4 53TV Mengede 34
ERGEBNIS
1. DamenBBZ Opladen 2 90TVE 63

07.03. 1 Event

09.03. 7 Events

10.03. 14 Events

16.03. 8 Events

17.03. 14 Events

20.03. 1 Event

21.03. 1 Event

23.03. 4 Events

24.03. 3 Events

29.03. 1 Event

07.04. 1 Event

08.04. 1 Event

12.04. 1 Event

13.04. 6 Events

14.04. 9 Events

16.04. 1 Event

18.04. 1 Event

19.04. 1 Event

20.04. 4 Events

21.04. 11 Events

22.04. 1 Event

27.04. 3 Events

28.04. 12 Events

30.04. 1 Event

05.05. 1 Event

10.01.2024 - 13:35 Uhr Von: Gövi

TVE Wintercamp - 4 Tage voller Basketball


In der ersten Januarwoche nahmen knapp 40 Kinder und Jugendliche aus den Altersklassen U10 - U14 am von Christian Herbst als Headcoach betreuten Wintercamp teil.

In den 4 Tagen standen Grundlagenthemen wie Korbleger, Ballhandling, Offense, Defense, Werfen, aber auch Stabilität und "richtig laufen" auf dem Programm.
Für die letzten beiden Punkte kam extra Physiotherapeut Stefan Holz in die Halle, arbeitete mit den Kids und gab wertvolle Tipps.

Christian Koslowsky, der neue Trainer der 1. Damenmannschaft, sowie Dirk Ansorge (U14o/U16m) waren ebenfalls zeitweise in der Halle und gaben ihr Wissen weiter.

Am Donnerstag gab es ein erstes Highlight: Niklas Geske, 3x3 Nationalspieler und aktuell in der 2. Liga für Bochum auf Korbjagd, schaute vorbei und übernahm verschiedene Trainingseinheiten.
Niklas, der seine Kindheit und Jugend beim TVE verbracht hat, stand den Mädchen und Jungen zunächst lange Frage und Antwort, bevor es dann nach dem obligatorischen Campfoto an die orangen Bälle ging.

Am letzten Camptag wurden die Finals verschiedener Wettbewerbe ausgespielt und kleine Gewinne überreicht. Als MVPs des Camps wurden von den Coaches Lea aus der U14w sowie Henrik aus der U12o1 für ihre Leistung und Einsatz ausgezeichnet.
Herzlichen Glückwunsch!

Das letzte Highlight folgte: Camper vs. Coaches, lang ersehnt gab es zum Abschluss noch einmal viel Action bei den Spielen der Coaches gegen die verschiedenen Altersgruppen.
Noch einmal einen großen Dank an die oben schon genannten Coaches und besonders an unsere Nachwuchs-Coaches Anna, Antonia, Josi, Lena, Lenn, Meslina und Nesta!

Was wäre ein Camp ohne Unterstützung?
- Sebastian Felsing vom Emils in Dortmund, der wie im letzten Camp schon für die Verpflegung aller Teilnehmer:innen gesorgt hat.
- Physiotherapie Stefan Holz
- Lutz Ohlmeier von der Firma Fielmann (Westenhellweg) der unser Campshirts gespendet hat
- Tina und Sabine von der basketfactory in Hagen, die unsere Campshirts entworfen und die Preise für die Wettbewerbe gestellt haben

Stark!
Fotos: Andreas Gövert


DBB Top 100

NRW Tour 2019

Hier gibt es die Fotos vom 29.06.2019...

Job-Angebote

Wir suchen motivierte Unterstützung!

Hier gibt´s die Details!