- Home
- TVE
- LeichtathletikLA-AbteilungLA-AktuellTrainingsangebotServiceDialog
- BasketballSeniorenSaison
- Tischtennis
- Freizeitsport
previous
28.02. 3 Events
ERGEBNIS
3. DamenTVE 2 51TVE 3 40
ERGEBNIS
2. DamenTVE 2 51TVE 3 40
01.03. 1 Event
ERGEBNIS
2. DamenTVA Wickede 41TVE 2 47
02.03. 8 Events
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TSC Eintracht 2 31TVE 2 77
ERGEBNIS
U 18 männlich 1AstroStars Bochum 57TVE 56
ERGEBNIS
1. HerrenSV Haspe 70 2 93TVE 84
16:00 Uhr
U 10 offen 1TVE 0BC Leopoldshöhe 0
ERGEBNIS
3. HerrenTVE 3 61BB UNITY 77
ERGEBNIS
2. HerrenTVE 2 61SVD 2 55
03.03. 13 Events
10:00 Uhr
U 12 offen 2TVE 2 0ASC 09 e. V. 2 0
ERGEBNIS
U 14 weiblich 1ASC 09 Dortmund 13TVE 97
ERGEBNIS
U 10 offen 2TV Mengede 38TVE 2 25
10:00 Uhr
U 16 weiblich 2Barmer TV 0TVE 0
ERGEBNIS
U 16 weiblich 1TVE 43RB Herne 47
ERGEBNIS
U 12 weiblich 1Witten Baskets 51TVE 79
12:00 Uhr
U 12 offen 3TVE 3 0TVA Wickede 0
14:00 Uhr
U 14 offen 2TVE 2 0TVE 3 0
14:00 Uhr
U 14 offen 3TVE 2 0TVE 3 0
14:00 Uhr
U 16 männlich 3TVA Wickede 0TVE 3 0
ERGEBNIS
3. DamenTSC Eintracht 2 42TVE 3 54
ERGEBNIS
4. HerrenTVE 4 53TV Mengede 34
ERGEBNIS
1. DamenBBZ Opladen 2 90TVE 63
07.03. 1 Event
ERGEBNIS
3. DamenTVE 3 62Boele-Kabel 2 47
09.03. 7 Events
10:00 Uhr
U 10 offen 1Paderborn 0TVE 0
12:00 Uhr
U 12 offen 3TSC Eintracht 0TVE 3 0
ERGEBNIS
U 14 offen 2TSC Eintracht 2 52TVE 2 47
16:00 Uhr
U 16 weiblich 1SCB Uerdingen 0TVE 0
ERGEBNIS
1. DamenTVE 64Talents 50
ERGEBNIS
2. HerrenSchwerter TS 80TVE 2 76
ERGEBNIS
1. HerrenTVE 65BC Langendreer 79
10.03. 14 Events
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 58UBC Münster 80
10:00 Uhr
U 10 offen 2TVE 2 0TSC Eintracht 2 0
ERGEBNIS
U 12 offen 2TVA Wickede 37TVE 2 47
10:00 Uhr
U 10 weiblich 1TV Gerthe 0TVE 0
ERGEBNIS
3. HerrenTSC Eintracht 2 53TVE 3 57
ERGEBNIS
U 14 offen 1TVE 63VfL Schlangen 89
ERGEBNIS
U 12 offen 1ASC 09 Dortmund 47TVE 96
12:00 Uhr
U 14 offen 3TVE 3 0TVA Wickede 2 0
12:00 Uhr
4. HerrenTSC Eintracht 3 0TVE 4 0
14:00 Uhr
U 16 männlich 2TVE 2 0TV Mengede 2 0
14:00 Uhr
U 12 weiblich 1TVE 0TSVE Bielefeld 0
ERGEBNIS
U 18 männlich 1TVE 69TuS Breckerfeld 76
16:00 Uhr
U 16 männlich 3TVE 3 0TSC Eintracht 2 0
ERGEBNIS
2. DamenTVE 2 75TSC Eintracht 2 47
15.03. 1 Event
17:00 Uhr
U 10 weiblich 1GV Waltrop 0TVE 0
16.03. 8 Events
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TV Ibbenbüren 68TVE 76
ERGEBNIS
U 14 offen 1TV Ibbenbüren 78TVE 56
ERGEBNIS
1. HerrenTG Voerde 79TVE 109
16:00 Uhr
2. DamenSchwerter TS 0TVE 2 0
16:00 Uhr
U 12 offen 1TVE 0Baskets 0
ERGEBNIS
1. DamenDTV Basketball 52TVE 48
ERGEBNIS
3. HerrenTVE 3 53TSG Schüren 62
ERGEBNIS
2. HerrenTVE 2 56Holzpfosten 51
17.03. 14 Events
10:00 Uhr
U 14 offen 3TVE 3 0ASC 09 0
10:00 Uhr
U 10 offen 2ASC 09 e. V. 0TVE 2 0
10:00 Uhr
U 10 weiblich 1TVE 0CBRecklinghausen 0
12:00 Uhr
U 12 weiblich 1Citybasket RE 0TVE 0
12:00 Uhr
U 12 offen 2TVE 2 0TSC Eintracht 0
12:00 Uhr
U 10 offen 1TVE 0BBG Herford 0
14:00 Uhr
U 16 weiblich 1TVE 0TG Neuss 0
ERGEBNIS
U 18 männlich 1Iserlohn 37TVE 78
14:00 Uhr
U 16 männlich 3TV Mengede 2 0TVE 3 0
14:00 Uhr
U 14 weiblich 1SG Witten Baskets 0TVE 0
16:00 Uhr
U 14 offen 2TVE 2 0TSC Eintracht 0
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TV Mengede 61TVE 2 66
18:00 Uhr
4. HerrenTVE 4 0ASC 09 3 0
ERGEBNIS
3. DamenGSV Fröndenberg 14TVE 3 67
20.03. 1 Event
20:15 Uhr
3. HerrenBC Langendreer 3 0TVE 3 0
21.03. 1 Event
20:00 Uhr
3. DamenTVE 3 0ASC 09 3 0
23.03. 4 Events
12:00 Uhr
U 14 offen 3TSC Eintracht 2 0TVE 3 0
14:30 Uhr
U 16 männlich 3TVE 3 0TV Mengede 0
17:00 Uhr
1. DamenTVE 0Hürther BC 0
19:15 Uhr
1. HerrenTVE 0TuS 1859 Hamm 2 0
24.03. 3 Events
12:00 Uhr
U 16 männlich 2TVE 2 0TSG Schüren 0
13:30 Uhr
2. HerrenTV Gerthe 2 0TVE 2 0
16:00 Uhr
2. DamenTVE 2 0Boele-Kabel 2 0
29.03. 1 Event
18:00 Uhr
U 16 männlich 3TSG Schüren 0TVE 3 0
Spielort:
SH der Friedrich Ebert GS
07.04. 1 Event
10:00 Uhr
U 16 männlich 2ASC 09 2 0TVE 2 0
Spielort:
Aplerbecker Mark-Schule
08.04. 1 Event
19:45 Uhr
2. DamenTSV Hagen 3 0TVE 2 0
Spielort:
Öwen-Witt-Halle
12.04. 1 Event
20:00 Uhr
3. DamenTVA Wickede 0TVE 3 0
Spielort:
TH der Bachschule
13.04. 6 Events
14:00 Uhr
U 16 weiblich 1RB Herne 0TVE 0
Spielort:
SH Flottmanstr.
16:00 Uhr
1. DamenTSV Hagen 0TVE 0
Spielort:
Sporthalle Altenhagen
18:00 Uhr
1. HerrenTSV Hagen 0TVE 0
Spielort:
Sporthalle Altenhagen
14.04. 9 Events
10:00 Uhr
U 12 offen 1Iserlohn 0TVE 0
Spielort:
Matthias-Grothe-Halle
12:00 Uhr
U 10 offen 1TSVE Bielefeld 0TVE 0
Spielort:
TSVE Sporthalle
12:00 Uhr
U 12 offen 3ASC 09 e. V. 3 0TVE 3 0
Spielort:
Aplerbecker Mark-Schule
16.04. 1 Event
19:00 Uhr
U 18 männlich 1SV Haspe 70 0TVE 0
Spielort:
SH Westerbauer (Quambusch)
18.04. 1 Event
19.04. 1 Event
18:00 Uhr
U 14 offen 2TSG Schüren 2 0TVE 2 0
Spielort:
SH der Friedrich Ebert GS
20.04. 4 Events
10:00 Uhr
U 16 männlich 1Paderborn Baskets 0TVE 0
Spielort:
SH des Reismann-Gyms
16:00 Uhr
1. DamenDJK Frankenberg 0TVE 0
Spielort:
Einhard-Gymnasium
20:00 Uhr
2. HerrenTVG Kaiserau 0TVE 2 0
Spielort:
Doppelhalle der Eichendorffschule
21.04. 11 Events
10:00 Uhr
U 14 offen 3TVA Wickede 1 0TVE 3 0
Spielort:
TH der Bachschule
14:00 Uhr
U 12 weiblich 1TSV Hagen 0TVE 0
Spielort:
Öwen-Witt-Halle
14:00 Uhr
U 14 weiblich 1RB Herne 0TVE 0
Spielort:
SH Flottmannstraße
16:00 Uhr
U 14 offen 1BC Soest 0TVE 0
Spielort:
Aldegrever-Gym Zweifach-SH
16:00 Uhr
1. HerrenTV Freudenberg 0TVE 0
Spielort:
Schulzentrum Büschergrund
18:00 Uhr
2. DamenGSV Fröndenberg 0TVE 2 0
Spielort:
SH Fröndenberg
22.04. 1 Event
19:45 Uhr
3. DamenTSV Hagen 3 0TVE 3 0
Spielort:
Öwen-Witt-Halle
27.04. 3 Events
28.04. 12 Events
10:00 Uhr
U 12 offen 2TV Mengede 0TVE 2 0
Spielort:
TH Regenbogen GS
10:00 Uhr
3. HerrenTSC Eintracht 0TVE 3 0
Spielort:
TSC-Sportzentrum
10:00 Uhr
U 10 offen 1BG Lünen 0TVE 0
Spielort:
Ludwig-Uhland-Realschule
12:00 Uhr
U 12 offen 1TV Mengede 0TVE 0
Spielort:
TH Regenbogen GS
12:00 Uhr
U 12 offen 3TSG Schüren 0TVE 3 0
Spielort:
SH der Friedrich Ebert GS
30.04. 1 Event
05.05. 1 Event
10:00 Uhr
U 14 offen 2TVA Wickede 1 0TVE 2 0
Spielort:
TH der Bachschule
next
15.12.2017 - 18:44 Uhr Von: Sebastian
25. Frühjahrslauf im Hoeschpark
Datum: 17.03.2018 - 12:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Ort: Dortmund, Hoeschpark - Eingang Lünener Straße
Bambinilauf 400m ab Jahrgang 2011 und jünger; ältere Jahrgänge Läufe ab 1.000 m, 2.000 m, 3.000 m und 10.000 m
NRW Tour 2019
Hier gibt es die Fotos vom 29.06.2019...