• Sport,
    Spaß,
    Begeisterung

    TV Einigkeit Dortmund Barop

  • TVE Leichtathletik

    mehr
  • TVE Basketball

    mehr
  • TVE Tischtennis

     

    mehr

17.11. 6 Events

ERGEBNIS
U 10 offen 1TSVE Bielefeld 45TVE 72
ERGEBNIS
U 14 offen 1BC 1970 Soest 52TVE 51
ERGEBNIS
U 12 weiblichTVE 31TSV Hagen 85
ERGEBNIS
2. HerrenTuS 59 HammStars 61TVE 2 74
ERGEBNIS
U 16 weiblichTVE 61Herner TC 43
ERGEBNIS
1. HerrenTuS 59 HammStars 92TVE 58

18.11. 8 Events

ERGEBNIS
U 12 offen 1LippeBaskets 87TVE 65
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TSC Eintracht 74TVE 73
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2BC Leopoldshöhe 59TVE 2 60
14:00 Uhr
U 10 offen 2TVE 0TSG Schüren 0
ERGEBNIS
U 18 weiblichBBZ Opladen 65TVE 45
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TVE 2 40BC Langendreer 103
ERGEBNIS
1. DamenFC Nordkirchen 56TVE 63
ERGEBNIS
U 14 weiblichTVE 20BC 1970 Soest 0

23.11. 1 Event

ERGEBNIS
U 18 männlich 2TVA Wickede 36TVE 41

24.11. 7 Events

ERGEBNIS
U 12 offen 1TVE 38BC Leopoldshöhe 86
ERGEBNIS
U 16 weiblichTSV Hagen 2 44TVE 69
ERGEBNIS
U 16 männlich 2SVD 49 Dortmund 61TVE 2 78
ERGEBNIS
U 18 weiblichTVE 30BG Bonn 108
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVG Germania 30TVE 95
ERGEBNIS
U 18 männlich 1RE Baskets 63TVE 51
18:00 Uhr
U 16 weiblich 2BSV Wulfen 0TVE 2 0

25.11. 2 Events

ERGEBNIS
U 14 offen 2TVE 2 7TV Gerthe 103
ERGEBNIS
U 18 männlich 2TVE 37TV Dortmund 44

27.11. 2 Events

ERGEBNIS
4. HerrenTVE 4 49TVE 5 34
ERGEBNIS
5. HerrenTVE 4 49TVE 5 34

01.12. 4 Events

ERGEBNIS
U 14 offen 1TVE 57FC Schalke 04 44
ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 93Hertener Löwen 56
ERGEBNIS
1. DamenTVE 55SC GW Paderborn 44
ERGEBNIS
1. HerrenTVE 100Iserlohn 67

02.12. 13 Events

ERGEBNIS
U 14 offen 2TVA Wickede 53TVE 2 43
ERGEBNIS
U 18 weiblichBarmer TV 38TVE 58
10:00 Uhr
U 12 weiblich 2ASC 0TVE 0
ERGEBNIS
U 16 weiblichTVE 63BSV Wulfen 31
ERGEBNIS
U 12 weiblichCB Recklinghausen 106TVE 30
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TVE 2 61AstroStars 71
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2TVE 2 37ASC 93
ERGEBNIS
U 18 männlich 1TVE 42Mettmann-Sport 38
16:00 Uhr
U 10 offen 2TVE 0TV Mengede 0
ERGEBNIS
U 12 offen 1TVE 56Paderborn 62
ERGEBNIS
U 18 männlich 2ASC 46TVE 35
ERGEBNIS
3. HerrenTVE 3 48AstroStars 61
ERGEBNIS
2. HerrenTVE 2 45AstroStars 56

08.12. 5 Events

ERGEBNIS
U 18 weiblichTVE 50TSV Hagen 1860 70
ERGEBNIS
U 16 männlich 2CSG Bulmke 53TVE 2 66
ERGEBNIS
U 18 männlich 1SVD 49 Dortmund 28TVE 131
ERGEBNIS
U 16 männlich 1Paderborn Baskets 77TVE 59
ERGEBNIS
1. HerrenTSVE Bielefeld 91TVE 70

09.12. 11 Events

ERGEBNIS
U 16 weiblich 2CB 10TVE 2 63
ERGEBNIS
U 16 weiblichTVE 86UBC Münster 23
ERGEBNIS
U 12 offen 1DJK Grün-Weiss 79TVE 72
ERGEBNIS
U 14 offen 2TVE 2 60AstroStars 56
ERGEBNIS
2. HerrenTSG Schüren 43TVE 2 54
ERGEBNIS
1. DamenTSC E. Dortmund 40TVE 45
ERGEBNIS
U 14 offen 1BG Dorsten 80TVE 60
ERGEBNIS
U 18 männlich 2TVE 20SSV Stockum 0
ERGEBNIS
3. HerrenDortmunder TG 43TVE 3 48
16:00 Uhr
4. HerrenTVA Wickede 0TVE 4 0
ERGEBNIS
5. HerrenTVE 5 78TSG Schüren 2 88

11.12. 1 Event

18:30 Uhr
U 14 offen 2BC Langendreer 0TVE 2 0

14.12. 1 Event

20:30 Uhr
3. HerrenTV DO-Mengede 0TVE 3 0

15.12. 4 Events

ERGEBNIS
U 16 männlich 1TVE 79SV Hagen-Haspe 55
ERGEBNIS
U 16 männlich 2TVE 2 51TG Voerde . 56
16:00 Uhr
1. HerrenUBC Münster 2 0TVE 0
18:00 Uhr
1. DamenVfL Schlangen 0TVE 0

16.12. 10 Events

ERGEBNIS
U 12 weiblichBBZ Opladen 119TVE 41
12:00 Uhr
U 12 offen 1TVE 0TSVE Bielefeld 2 0
12:00 Uhr
U 14 weiblichTVE 0RheinStars Köln 0
14:00 Uhr
U 16 weiblichBG Dorsten 0TVE 0
ERGEBNIS
U 16 weiblich 2TVE 2 20TV Hörde 0
ERGEBNIS
U 18 weiblichART Düsseldorf 20TVE 0
ERGEBNIS
U 12 weiblich 2TVE 20TV Mengede 0
16:00 Uhr
U 18 männlich 1TVE 0TV Gerthe 0
18:00 Uhr
U 18 männlich 2GSV Fröndenberg 0TVE 0
18:00 Uhr
2. HerrenBG Lünen 0TVE 2 0

11.01. 1 Event

12.01. 12 Events

13.01. 3 Events

15.01. 1 Event

16.01. 1 Event

18.01. 1 Event

19.01. 4 Events

20.01. 10 Events

26.01. 6 Events

27.01. 11 Events

02.02. 5 Events

03.02. 15 Events

09.02. 9 Events

10.02. 7 Events

11.02. 2 Events

16.02. 3 Events

17.02. 14 Events

23.02. 8 Events

24.02. 11 Events

03.03. 2 Events

09.03. 4 Events

10.03. 9 Events

13.03. 1 Event

15.03. 3 Events

16.03. 5 Events

17.03. 8 Events

23.03. 3 Events

24.03. 11 Events

30.03. 6 Events

31.03. 8 Events

01.04. 1 Event

06.04. 6 Events

07.04. 8 Events

13.04. 3 Events

03.03.2018 - 11:50 Uhr Von: Lisa

Deutsche Winterwurfmeisterschaften


Bei den Deutschen Winterwurfmeisterschaften in Halle an der Saale belegte Leonora Ahmetaj U20 im Diskuswurf mit 40,71m einen hervorragenden 9. Platz.


Job-Angebote

Wir suchen motivierte Unterstützung!

Hier gibt´s die Details!